Hallo Schachfreunde,

nach der Einteilung der Teilnehmer in die beiden Gruppen ist in Gruppe A noch ein Platz frei.

In der Gruppe B nehmen erfreulicherweise 4 Jugendliche im Alter von 12 und 13 Jahren teil.

Eine Bitte an die Erwachsenen: Bitte nach Möglichkeit in den Partien gegen die Jugendlichen bereits um 18.00 Uhr beginnen.  Bitte vorher mit den Jugendlichen per mail Kontakt aufnehmen!!

Nachfolgend die Einteilung und die Partien in den Runden 1 und 2:

A-Turnier

1. Ronald   Vögerl        (1817)

2. Rüdiger  Ewald        (1437)

3. Michael   Gillig          (1306)

4. Markus    Reindl       (1508)

5. Medard    Schneider (1444)

6. Siegfried  Schmid     (1870)

7. Stefan      Huber       (1751)

8. Reimund  Kirsch       (1480)

9. Reinhard  Riedl         (1617)

Runde 1:  31.01.  und 14.02.2020

Medard  Schneider    – Siegfried Schmid 0:1

Markus   Reindl          – Stefan    Huber    0:1

Rüdiger  Ewald           – Reinhard Riedl

Michael  Gillig             – Reimund Kirsch

Ronald   Vögerl     spielfrei

Runde  2:  21.02.2020

Reimund  Kirsch          – Markus    Reindl

Ronald     Vögerl          – Rüdiger   Ewald

Reinhard  Riedl            – Michael   Gillig

Stefan      Huber          – Medard    Schneider

Siegfried  Schmid   spielfrei

B-Turnier

1. Georg         Stadler        ( 957)

2. Peter          Diehl            ( 893)

3. Ahmad        Shafique     (ohne)

4. Andreas      Schlögl        (1083)

5. Valentin       Schmailzl    ( 920)

6. Kawa          Hussein       (1120)

7. Sebastian    Finger         (  781)

8. Jonathan     Finger          ( 857)

9. Carmen       Pfaller          ( 744)

10.Jeremy       Bieringer      ( 895)

11.Marcus       Denner         (1119)

Runde 1:     31.01. und 14.02.2020

Georg Stadler          spielfrei

Peter   Diehl                   – Marcus Denner      1:0

Ahmad Shafique            – Jeremy Bieringer    1:0

Andreas Schlögl             – Carmen Pfaller

Valentin  Schmailzl         – Jonathan Finger

Kawa    Hussein             – Sebastian Finger

Runde 2:       21.02.2020

Sebastian Finger        spielfrei

Georg      Stadler            – Peter       Diehl

Marcus    Denner            – Ahmad     Shafique

Jeremy    Bieringer         –  Andreas   Schlögl           

Carmen   Pfaller              – Valentin    Schmailzl

Jonathan Finger              – Kawa       Hussein

Aufrufe: 78

Auslosung der Vereinsmeisterschaft